En Ar

Путин обсудил с главами стран СНГ нагорнокарабахский конфликт и ситуацию в Киргизии

07 октября 2020


Президент России Владимир Путин принял по телефону поздравления с днем рождения от глав ряда государств, а также обсудил с лидерами стран СНГ военное противостояние в зоне нагорнокарабахского конфликта и обострившуюся ситуацию в Киргизии. Об этом в среду сообщила пресс-служба Кремля.


"Президента Российской Федерации лично поздравили по телефону президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр государства Израиль Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев", - говорится в сообщении.

 

 

Отмечается, что в разговорах с каждым из лидеров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные региональные проблемы. В ряде бесед с руководителями стран СНГ, в частности, обсуждалось военное противостояние в зоне нагорнокарабахского конфликта, а также обострившаяся ситуация в Киргизии.


Кроме того, Путина поздравили по телефону бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.


Президент России Владимир Путин отмечает 7 октября свой 68-день рождения.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Исполнительный Комитет СНГ

По материалам ТАСС