En Ar

Путин в беседе с Аббасом подчеркнул важность укрепления межпалестинского единства

08 июля 2020


Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Палестины Махмудом Аббасом обсудил вопросы ближневосточного урегулирования. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Кремля.


"С российской стороны подтверждена принципиальная позиция в поддержку справедливого и долгосрочного решения палестино-израильского конфликта в соответствии с существующей международно-правовой базой, - говорится в сообщении. - В этом контексте особо подчеркнута важность укрепления межпалестинского единства".


Президенты провели "обстоятельный обмен мнениями по проблематике ближневосточного урегулирования". Кроме того, "обсуждены актуальные вопросы российско-палестинского сотрудничества с учетом договоренностей по итогам встречи двух лидеров в Вифлееме в январе 2020 года", - отметили в Кремле. Путин и Аббас условились "о продолжении взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции".


Президент Палестины поздравил российского коллегу и российский народ с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также с результатами общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.


Разговор состоялся по инициативе палестинской стороны.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости, ТАСС