En Ar

Путин в поздравлении Рахмону отметил его вклад в укрепление союзничества Таджикистана и РФ

05 октября 2022


Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание президенту Таджикистана Эмомали Рахмону по случаю его 70-летия. Об этом в среду сообщили в пресс-службе главы республики.


"Вы пользуетесь заслуженным уважением среди соотечественников и высоким авторитетом за рубежом как мудрый и опытный государственный деятель, много делающий для развития своей страны и защиты ее интересов на мировой арене. Как настоящий друг России вы вносите большой личный вклад в упрочение отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами, в наращивание взаимовыгодных связей в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС", - говорится в послании.

 

 

"Высоко ценю наши добрые, товарищеские отношения. Буду рад продолжению нашего конструктивного диалога и тесной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Искренне желаю вам, уважаемый Эмомали Шарипович, здоровья, благополучия и успехов в вашей деятельности на благо дружественного народа Таджикистана", - добавил Путин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС