En Ar

Путин встретится с Эрдоганом 13 октября

11 октября 2022


Президент России Владимир Путин проведет встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом 13 октября в Астане. Как сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, будут обсуждаться отношения Москвы и Анкары, а также тема Украины.


"Определенность появилась, встреча готовится", - сказал представитель Кремля, уточнив, что она пройдет в четверг.
По словам Пескова, темы предстоящих переговоров понятны. "Это, конечно, и Украина, и двусторонние отношения, весьма и весьма многогранные, и в целом обмен мнениями по текущим делам", - перечислил он. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в среду поздним вечером Путин вылетает в Астану, где будет работать в четверг и пятницу.

 

 

Как отмечал в начале сентября помощник российского лидера Юрий Ушаков, в казахстанской столице Путин планирует 12-14 октября принять участие в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в саммите СНГ и встрече в формате "Центральная Азия - Россия".


Казахстан в текущем году председательствует в СНГ. СВМДА - межгосударственный форум, созданный по инициативе Казахстана в 1992 году. Его штаб-квартира находится в столице республики.


Ранее Эрдоган говорил о намерении провести встречу с российским президентом в ближайшие дни.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС