En Ar

Россия и Коморы подтвердили близость подходов к решению глобальных проблем

17 апреля 2019


Спецпредставитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов провел встречу с министром иностранных дел и международного сотрудничества Коморских островов Мохамедом Эль-Амином Суэфом, который прибыл в Москву для участия в 5-й министерской сессии Российско-Арабского форума сотрудничества.

 


Дипломаты обсудили вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-коморских связей «с акцентом на продвижение практического сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, включая строительство, морской транспорт, энергетику, подготовку кадров».

 


При рассмотрении региональной повестки дня была подтверждена близость или совпадение принципиальных позиций России и Комор, основанных на стремлении к укреплению полицентричных основ современного мира, поиску коллективных ответов на глобальные вызовы и угрозы.

 


Кроме того, дипломаты подтвердили нацеленность Москвы и Морони на углубление политического диалога и плотную координацию внешнеполитических подходов, в том числе в рамках ООН и на других международных площадках.

 

Islam-Russia.com