En Ar

Россия и Саудовская Аравия активизируют сотрудничество в сельском хозяйстве

14 октября 2019


Россия и Саудовская Аравия имеют потенциал для наращивания сотрудничества в области сельского хозяйства. Товарооборот в этой сфере может быть увеличен до 1,2 миллиарда долларов в год, то есть в несколько раз.

 

 


Об этом, выступая на Российско-саудовском инвестиционном форуме, организованном на полях государственного визита президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

 

 


«Активное взаимодействие ведется в рамках двустороннего сотрудничества, и нам с саудовскими партерами есть куда двигаться для расширения кооперации. Отдельно хотел бы отметить большой потенциал для развития нашего сотрудничества в области сельского хозяйства. В 2018 году товарооборот сельскохозяйственной продукции составил около полумиллиарда долларов США - то есть, половину нашего торгового оборота. И здесь мы видим огромный потенциал и считаем, что в ближайшей перспективе можно выйти на уровень торгового оборота до 1,2 миллиарда долларов, то есть, увеличить кратно сегодняшний уровень», - цитирует, в частности, Новака РИА Новости.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Станислав Красильников/ТАСС