En Ar

Россия и Сьерра-Леоне обсудили борьбу с терроризмом

26 июля 2019


В МИД РФ состоялся очередной раунд российско-сьерралеонских консультаций с участием специального представителя президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова и заместителя министра иностранных дел и международного сотрудничества Республики Сьерра-Леоне Соломона Джамиру.

 

 


Как сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства, стороны обсудили актуальные вопросы активизации российско-сьерралеонского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях.

 

 


Особое внимание уделено ключевым аспектам глобальной и общеафриканской повестки дня, в частности, поддержанию мира и стабильности в Африке, урегулированию региональных конфликтов и борьбу с международным терроризмом.

 

 


Напомним, Сьерра-Леоне – это государство в Западной Африке, которое является членом Организации исламского сотрудничества. Что касается религиозного состава населения, 60% жителей страны – мусульмане, 30% являются последователями аборигенных культов, 10% - христиане различных конфессий.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Public Domain