En Ar

Россия подтвердила поддержку единства и суверенитета Сирии

24 декабря 2019


Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров встретился с заместителем Председателя Совета министров, министром иностранных дел и по делам соотечественников за рубежом Сирийской Арабской Республики Валидом Муаллемом, прибывшим в Москву для участия в 12-м заседании Постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.


В ходе беседы обсуждены практические вопросы дальнейшего укрепления российско-сирийских традиционно дружественных отношений.


При этом был проведен детальный обмен мнениями по складывающейся обстановке в Сирии и вокруг нее, включая проблематику политического урегулирования.


Особое внимание было уделено работе Конституционного комитета, созданного в соответствии с решениями Конгресса сирийского национального диалога в Сочи, а также постконфликтному восстановлению САР и содействию возвращению сирийских беженцев и внутренне перемещенных лиц к местам постоянного проживания.


С российской стороны была подтверждена последовательная и неизменная позиция в поддержку обеспечения единства, территориальной целостности и суверенитета САР.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ