En Ar

Российские войска проведут масштабные межвидовые учения в Крыму

22 апреля 2021

 

Межвидовые учения с привлечением боевых кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также подразделений ВДВ, ВВС и ПВО пройдут на полигоне Опук в Крыму в рамках контрольной проверки ВС РФ.


По данным Минобороны России, 22 апреля на полигоне Опук пройдет основной этап учений войск Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, которые проводились в рамках внезапной проверки боеготовности.


"В практических действиях войск примут участие подразделения общевойскового объединения, объединения ВВС и ПВО, боевые корабли и суда, воинские части береговых войск Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа, а также подразделения Воздушно-десантных войск", - сказали в министерстве.


Там рассказали, что накануне войска были переброшены в районы сосредоточения, группировка кораблей Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии вышли в район проведения учения, развернуты силы и средства береговых войск, противовоздушной обороны и ракетных противокорабельных комплексов.

 

Полигон находится на удалении 60 км от Феодосии и 40 км от Керчи. Его возможности позволяют отрабатывать задачи по десантированию войск и преодолению противодесантной обороны "противника", осуществлять высадку морского десанта до двух батальонов морской пехоты одновременно, выполнять стрельбы по береговым целям корабельными артиллерийскими комплексами, а также задействовать оперативно-тактическую и армейскую авиацию.


Контрольная проверка за зимний период обучения проводится во всех военных округах и на Северном флоте, включая районы Крайнего Севера, Курильские острова и Камчатку.


В общей сложности в апреле в ВС РФ будет проведено свыше 4 тыс. учений различного масштаба.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС