En Ar

Руководитель Ирана заявил, что за политику Израиля в ходе конфликта отвечают США

17 октября 2023



США формулируют политику Израиля в ходе конфликта на Ближнем Востоке, поэтому ответственность за ситуацию должен нести Вашингтон. Об этом заявил духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи.


"Полученные нами множественные разведданные свидетельствуют о том, что США формулируют текущую политику сионистского режима, а то, что делается, определяется политическим курсом США. Соединенные Штаты должны нести ответственность за сложившуюся ситуацию", - говорится в сообщении Хаменеи в социальной сети X (ранее Twitter).


Он также призвал привлечь к ответственности Израиль, утверждав, что "никто не сможет остановить мусульман и силы сопротивления", если еврейское государство продолжит "совершать преступления". "Это должны осознать те, кто хочет, чтобы Иран остановил определенные группы сил сопротивления. Они не должны ничего ожидать от нас", - добавил Хаменеи.
Ранее власти США сообщили, что 18 октября в Израиль прибудет с визитом солидарности американский президент Джо Байден. По информации газеты Yedioth Ahronoth, его визит продлится около пяти часов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Zuma\TASS

По материалам ТАСС