En Ar

Рустам Минниханов пригласил представителей власти и бизнеса ОАЭ на Казаньсаммит

08 апреля 2019

На полях IX Ежегодного инвестиционного форума Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председательствующий в Группе стратегического видения "Россия - Исламский мир", провел деловые встречи с представителями бизнес-сообщества Объединённых Арабских Эмиратов и других стран. Перед стартом Форума состоялась краткая беседа Президента Татарстана с министром развития инфраструктуры ОАЭ Абдуллой бин Мохаммедом Бинхаиф Аль Нуайми.

 

В ходе беседы Рустам Минниханов рассказал о своём интересе к Инвестиционному форуму в Дубае, Международной выставке вооружений IDEX в Абу-Даби и возможностях, которые открываются в ходе посещения этих мероприятий. «Прошлой осенью в Дубае я принял участие в Глобальном исламском экономическом саммите. Мне была вручена высокая почетная награда за заслуги в сфере исламской экономики», - со словами благодарности Президент Татарстана отметил, что поддерживат добрые связи и регулярно встречается с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном, правителем Дубая шейхом Мухаммедом бен Рашедом Аль Мактумом, министром экономики ОАЭ Султаном Аль Мансури. В продолжении беседы он напомнил, что летом прошлого года в Казани прошло заседание российско-эмиратской межправительственной комиссии под председательством Министра иностранных дел ОАЭ Его Абдаллы бен Заеда Аль Нахайяна.

 

В числе первых также была очередная встреча с членом правящей семьи эмирата Дубай шейхом Ахмедом бен Дальмуком Аль-Мактумом, который владеет группой компаний фокусирующийся на развитии инфраструктуры, энергетических проектов и торговле сырьевыми товарами. Компании ведут активную инвестиционную деятельность в странах Азии и Африки, а также активно интересуется инвестициями в экономику российских регионов.

 

Содержательными стали беседы Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством международной инвестиционной компании из Саудовской Аравии Zamil Group Holding Company и инвестиционной компании в сфере здравоохранении и медицинского образования Amanat Holdings (ОАЭ).

 

Деловые круги Объединенных Арабских Эмиратов являются активными участниками Международного экономического саммита России и стран ОИС – «KazanSummit». Ожидается, что 24-26 апреля представительная эмиратская делегация примет участие в очередном саммите в Казани.

 

Источник: официальный сайт Президента РТ