En Ar

Шаймиев: ГСВ «Россия – Исламский мир» заложила основу для тесных связей с арабскими странами

01 ноября 2019


Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир», основанная при участии бывшего премьер-министра России, известного советского и российского дипломата и востоковеда Евгения Примакова и возглавляемая президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, заложила прочный фундамент для тесных экономических связей с арабским миром. Об этом в интервью для телеканала «Мир» заявил госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.


«Евгения Максимовича [Примакова] безмерно любили и уважали в арабском мире, потому что он очень хорошо знал историю, владел языками, его авторитет был непререкаем. Так до сих пор. Если в арабском мире тебе поверили, тогда все дела идут», - подчеркнул, в частности, политик.


Сейчас, по словам Шаймиева, «преемником» Примакова в этом смысле является президент РТ Рустам Минниханов, возглавляющий Группу.


«Мы проводим конференции по бизнесу и банкингу с арабским миром здесь, в Казани, развиваем экономические связи по халяльной продукции. Одним словом, мы открыли для себя эти двери», - отметил Минтимер Шаймиев.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Государственного Советника РТ