En Ar

Саудовская делегация на встрече в МИД РФ не решилась снять верхнюю одежду из-за холодов

14 января 2021


Некоторые члены делегации Саудовской Аравии оказались не готовы к российским морозам и даже во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в здании Дома приемов министерства на Спиридоновке предпочли остаться в верхней одежде.


Температура в Москве 14 января опустилась до 14 градусов ниже нуля, в городе с утра не прекращаются снегопад и метель. Конечно же, такая погода не самая привычная для представителей Саудовской Аравии. Две женщины из делегации королевства во время переговоров, пытаясь согреться, не стали снимать зимние куртки и пальто.


"Вам холодно? Правда?" - с улыбкой обратился к ним российский министр. Они смущенно улыбнулись в ответ, но решили не раздеваться.


Мужская часть делегации во главе с главой МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом оказалась более морозоустойчивой и на встрече осталась в темных и золотистых нарядных биштах (традиционная накидка), расшитых золотыми нитями, и красных гутрах (традиционный платок).


Традиционно встречи Лаврова с коллегами начинаются с протокольных заявлений в присутствии прессы, однако на этот раз министров просто снимали камеры.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС