En Ar

СМИ: на юге Ливана при ударах израильских дронов погибли четыре мирных жителя

23 ноября 2023



Беспилотные летательные аппараты израильских ВВС атаковали южные районы Ливана в ответ на обстрелы еврейских поселений вооруженными формированиями шиитской партии "Хезболлах".


Как сообщил телеканал Al Hadath, в результате ударов беспилотников погибли не менее четырех мирных жителей. Число жертв может возрасти, учитывая поступившие сведения о попадании ракет в жилые дома.


Ранее новостной портал Al Nashra передал, что израильские БПЛА выпустили ракеты по базам шиитских боевиков в окрестностях населенных пунктов Бейт-Лиф, Зыбкин, Ятер, Бейт-Яхун и Аит-эш-Шааб.


Огонь по ливанской территории вела и артиллерия израильской армии, под обстрел попали селения Айтрун, Дейр-Сириян, Альма и Эль-Ляббуна. По информации портала, в эти поселки направились машины скорой помощи и пожарные команды.


Согласно данным Ливанского общества Красного Креста, 19 мирных жителей погибли в результате израильских обстрелов и налетов за последние 48 часов.


С 8 октября - начала военной эскалации на юге Ливана - "Хезболлах" и палестинские радикальные группировки потеряли 92 бойца.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Rami Mohsen/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС