En Ar

Токаев поручил повысить обороноспособность Казахстана

17 февраля 2022


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в четверг встречу с министром обороны Русланом Жаксылыковым, в ходе которой поручил ему повысить обороноспособность страны. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.


"Президент указал на необходимость обеспечения комплексного и системного развития вооруженных сил и поддержания их боеготовности на требуемом уровне, а также дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны", - говорится в сообщении.


В свою очередь Жаксылыков рассказал Токаеву о ходе реализации национального проекта "Безопасная страна" и исполнении поручений главы государства по совершенствованию структуры, состава вооруженных сил и подготовки войск, дальнейшему внедрению цифровизации, развитию военной инфраструктуры, повышению престижа и привлекательности воинской службы.


Кроме того, президента проинформировали о мероприятиях, направленных на повышение эффективности решения задач по обеспечению военной безопасности государства, в том числе в рамках формирования Сил специальных операций.


"Верховному главнокомандующему доложили о текущей ситуации с укомплектованностью личного состава, состоянии вооружения и военной техники, наличии запасов материально-технических средств. В рамках реализации поручения главы государства военным ведомством принимаются меры по техническому перевооружению войск во взаимодействии с отечественным оборонно-промышленным комплексом", - пояснили в пресс-службе.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС