En Ar

Токаев считает акты сожжения Корана в Европе непозволительными провокациями

26 июля 2023

 

Акты сожжения Корана в ряде стран Северной Европы являются непозволительными провокациями, направленными на нагнетание напряженности в современном мире. Об этом говорится в заявлении пресс-службы лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева.


"Президент Касым-Жомарт Токаев считает акты сожжения Корана в ряде государств Северной Европы непозволительными провокациями, направленными на нагнетание напряженности в современном мире, подрыв доверия между народами и государствами. Казахстан является инициатором проведения Съездов лидеров мировых и традиционных религий. Данный форум стал платформой действенного и плодотворного диалога между видными представителями традиционных религий и конфессий", - следует из заявления.


По мнению главы государства, участившиеся случаи религиозного вандализма и безответственного поведения граждан соответствующих государств должны подвергнуться единодушному осуждению как акции, идущие вразрез с общепризнанными нормами цивилизованного сосуществования государств и религий. "Свое веское слово по этому поводу должна сказать и Генеральная Ассамблея ООН", - отметили в пресс-службе.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС