Туроператоры вывезли из ОАЭ всех российских туристов, у которых были пакетные туры в эту страну. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
"Туроператоры - члены АТОР сообщили, что завершили вывоз туристов из ОАЭ, приобретавших пакетные туры. В редких случаях путешественники по собственному желанию и своим причинам приняли решение остаться в Эмиратах", - говорится в сообщении.
Как и ожидали в АТОР, процесс завершился 15 марта. Некоторые туроператоры отметили, что закончили вывоз еще 12 марта.
В ассоциации напомнили, что на момент эскалации конфликта в ОАЭ находились порядка 50 тыс. российских туристов, примерно половина из них (около 23 тыс.) прибыли в страну в рамках организованных пакетных туров, ориентировочно еще около 7 тыс. бронировали у туроператоров только отели, приобретая билеты самостоятельно.
ГСВ "Россия - Исламский мир"
Фото: Tim Reckmann/Creative Commons 2.0
По материалам ТАСС