En Ar

У Кремля нет сведений о якобы планирующемся нападении Ирана на Саудовскую Аравию

02 ноября 2022


Кремль не знает, откуда взялись домыслы о якобы имеющихся планах Ирана напасть на Саудовскую Аравию, заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что США и Саудовская Аравия обмениваются информацией о возможном нападении Ирана на королевство или другие государства региона. Журналисты спросили пресс-секретаря президента, считает ли Кремль вероятным такое развитие событий. "Честно говоря, вообще не располагаем информацией и не знаем, откуда взялись эти домыслы", - сказал Песков.


Ранее агентство Reuters со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности (СНБ) сообщало, что США обеспокоены угрозами в адрес Саудовской Аравии со стороны Ирана, готовы отреагировать в случае необходимости и находятся в постоянном контакте по военным и разведывательным каналам с королевством. Представитель СНБ выступил с таким заявлением после публикации газеты The Wall Street Journal, согласно которой, Саудовская Аравия поделилась с США данными разведки о планах Ирана напасть на цели в королевстве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Robert Pastryk/Pixabay

По материалам ТАСС