En Ar

Узбекистан призывает МВД стран ШОС расширять обмен передовым опытом

18 августа 2022


Узбекистан в условиях борьбы с новыми вызовами безопасности призывает министерства внутренних дел стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) расширять обмен передовым опытом, аналитическими и прогнозными материалами. Об этом в четверг говорится в заявлении президента республики Шавката Мирзиёева.


"Вызовы безопасности требуют адекватного, оперативного и своевременного реагирования, что накладывает на ваши министерства особую ответственность. В этих условиях важно расширять обмен передовым опытом, аналитическими и прогнозами материалами, проводить больше совместных оперативно-разыскных мероприятий, расширять сотрудничество в сфере подготовки кадров", - зачитал секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана Виктор Махмудов приветственное обращение главы государства к участникам открывшегося в Ташкенте IV Совещания министров внутренних дел и общественной безопасности стран ШОС.


По мнению главы Узбекистана, практические результаты нынешнего совещания руководителей органов внутренних дел поспособствуют созданию надежной, неделимой и эффективной для всех системы безопасности на региональном и глобальном уровнях.


Как сообщили журналистам организаторы мероприятия, в совещании принимают участие и представители государств - наблюдателей ШОС, а также регионального антитеррористического центра этой организации и ряда международных структур.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: aboodi vesakaran/Unsplash

По материалам ТАСС