En Ar

В Болгаре стартовал VIII Форум мусульманской молодежи

12 июля 2019


Сегодня в Болгаре стартовал VIII Форум мусульманской молодежи. В этом году на мероприятие съехались молодые люди не только из разных уголков России, но и мира. Помимо Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Крыма, увидеть колыбель российского ислама приехали жители Казахстана и Киргизии. Всем им - от 18 до 30 лет.

 

 


Ключевая тема форума в этом году - Священный Коран и его интерпретация в соответствии с объявленным Духовным управлением мусульман Татарстана Годом толкования Куръана.

 

 


В качестве преподавателей на форум приедут прямой потомок Пророка Мухаммада, магистр по основам исламского права, преподаватель Университета шейха Ахмада Кифтару в Дамаске шейх Абдуррахим Лакрим и преподаватель Российского исламского института, автор трудов по акыде, ханафитскому фикху, тафсиру Ахмад Аль-Ханафи.

 

 


Красной линией в мероприятии будет проходить тема укрепления семейных ценностей среди молодежи - будут организованы психологические треннинги, мастер-классы, дискуссии и круглые столы, раскрывающие самые распространенные проблемы с шариатской и светской точек зрения.

 

 


Посетит форум и муфтий Татарстана, член Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" Камиль хазрат Самигуллин. В этот день для участников пройдет конкурс по кораническим сюжетам и неформальное общение с главой мусульман республики.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт ДУМ РТ