En Ar

В Кремле оценили акцию протеста во Владикавказе

21 апреля 2020


Акция протеста во Владикавказе против режима самоизоляции была незаконной. Об этом, комментируя инцидент, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.


«В любом случае, эта акция была незаконной», - отметил, в частности, он, добавив, что такие мероприятия могут иметь негативные последствия с эпидемиологической точки зрения.


«Все-таки люди собрались вместе, явно не соблюдая никаких социальных дистанций. В этом плане это может через какое-то количество дней иметь негативные последствия. Это очевидно для всех», - подчеркнул Песков.


Давать оценки подобным митингам, между тем, пресс-секретарь российского государства отказался, поскольку это не входит в его компетенцию.


«Очевидно, что это предстоит местному руководству обсудить с инициативной группой. Если я не ошибаюсь, там все-таки определена инициативная группа», - отметил он, выразив надежду, что в рамках этого механизма люди смогут довести свою позицию до сведения руководства региона.


Напомним, митинг у здания Дома правительства в центре Владикавказа с требованием отменить режим самоизоляции прошел накануне. В республике зафиксировано 177 случаев заражения новым коронавирусом, двое умерли.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС