En Ar

V Международная летняя школа «Болгарский диалог культур – 2021» пройдет в Татарстане

04 августа 2021


12 августа в рамках мероприятий Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» состоится V Международная летняя школа «Болгарский диалог культур-2021» по теме «Образование и диалог религий. Опыт России и стран исламского мира». В этом году мероприятие пройдет в форме онлайн-конференции. Организаторами выступают Фонд стратегического диалога и партнерства с исламским миром, Болгарская исламская академия и Проектный офис по международному молодежному сотрудничеству «Россия-ОИС».


«Болгарский диалог культур-2021» станет юбилейным – пятым форумом. Международная летняя школа «Болгарский диалог культур-2021» содействует развитию международных институтов для межкультурного диалога, формированию практики межкультурной коммуникации в молодежной среде посредством ознакомления с историческими и современными аспектами взаимосвязи роли образования в гармоничном развитии межрелигиозных отношений. 


В форуме примут участие авторитетные российские и международные эксперты, ученые богословы, которые владеют уникальным багажом практических знаний об истории основных религий и их развития в наши дни.


В рамках подготовительного этапа проводился открытый конкурс эссе на русском языке на несколько тем. В этом году участие в конкурсе приняли представители разных регионов РФ: Республики Дагестан, Нижегородской области, Республики Татарстан, Чеченской Республики, Ставропольского края, а также ближнего зарубежья: Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"