En Ar

В ОАЭ начнет работу Всемирный медиаконгресс

15 ноября 2022


Всемирный медиаконгресс начинет работу во вторник в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В работе форума, который пройдет с 15 по 17 ноября 2022 года в Абу-Даби, примет участие делегация ТАСС во главе с генеральным директором агентства Сергеем Михайловым.


Медиаконгресс проводится под патронажем заместителя премьер-министра, министра по президентским делам ОАЭ шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна. Организаторами мероприятия выступают Национальная выставочная компания Абу-Даби (ADNEC) и Информационное агентство ОАЭ (ВАМ).


В рамках конгресса запланировано проведение конференции, а также международной выставки продуктов и услуг, направленных на профессиональное развитие и создание качественного контента в медиасекторе. В ходе конференции участники обсудят вопросы глобальной медиаиндустрии, включая цифровую связь, влияние искусственного интеллекта на современные медиа, интеграцию передовых технологий и инноваций в медиасектор, борьбу с фейками и многие другие вопросы.


Значимость форума


По мнению генерального директора агентства ВАМ Мухаммеда Джаляля ар-Райси, "медиаконгресс продолжит успех Expo 2020 Dubai (международной выставки "Экспо-2020" в Дубае - прим. ТАСС) благодаря обилию мероприятий, которые дадут возможность обсудить будущее СМИ на региональном и глобальном уровнях". Как полагает ар-Райси, "ведомства или информационные агентства, компании или частные лица - все смогут обсудить перспективы сотрудничества в медиасекторе и извлечь выгоду из новейших технологий".


С точки зрения управляющего директора и генерального директора группы ADNEC Хумайда Матара ад-Дахери, "важность конгресса заключается в том, что он предоставит экспонентам идеальную платформу для заключения соглашений о партнерстве и сотрудничестве, для изучения возможностей обучения и увеличения доходов компаний".


В мероприятии примут участие более 150 компаний-экспонентов из разных стран и свыше 10 000 посетителей и делегатов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: smarko/Pixabay

По материалам ТАСС