En Ar

В Узбекистане сообщили, что Путин и Мирзиёев обсудят укрепление союзных отношений

12 сентября 2022


Президенты России Владимир Путин и Узбекистана Шавкат Мирзиёев обсудят укрепление союзнических отношений между двумя странами, вопросы региональной и двусторонней повестки в ходе предстоящего визита российского лидера в Самарканд на саммит ШОС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы лидера Узбекистана, опубликованном в понедельник на его сайте.


По приглашению президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 15-16 сентября этого года президент Российской Федерации Владимир Путин совершит визит в Узбекистан в рамках программы саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проводимого в городе Самарканде, отмечает пресс-служба лидера Узбекистана. "В повестку дня двусторонних переговоров лидеров Узбекистана и России включены вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства и союзничества, наращивания торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества", - говорится в сообщении.


Особое внимание будет уделено расширению промышленной кооперации, активизации межрегиональных и деловых контактов, продвижению совместных экономических проектов и гуманитарных программ, сообщает пресс-служба президента Узбекистана. "Наряду с этим главы двух государств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки", - говорится в сообщении.


Президент РФ Владимир Путин на полях предстоящего саммита ШОС 15-16 сентября планирует провести двусторонние встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и другими зарубежными лидерами, сообщил ранее на брифинге помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС