En Ar

Владимир Путин заявил, что Россия дорожит отношениями с Турцией

05 марта 2020


Москва дорожит отношениями с Анкарой. Об этом сегодня на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который прибыл в Москву с рабочим визитом, заявил российский лидер Владимир Путин.


«Нужно с вами обязательно проговорить всю ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы ничего подобного: а) не повторялось и б) чтобы это не разрушало российско-турецкие отношения, к которым мы относимся, я знаю, вы тоже, очень внимательно, дорожим этим», - цитирует, в частности, президента РФ РИА Новости.


Напомним, главная тема переговоров – обострение ситуации в сирийском Идлибе.


Она обострилась после того, как 27 февраля террористы начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. Армия САР открыла ответный огонь, в результате пострадали и турецкие военные, которые, как заявили в Минобороны РФ, «не должны были там находиться».


В общей сложности погибли 36 турецких военнослужащих. В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что сразу после получения информации о пострадавших турецких военных были приняты меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, была обеспечена безопасная эвакуация погибших и раненых турецких военнослужащих на территорию Турции.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ