En Ar

Володин: нужно наказать тех, кто осуществил чудовищный теракт в Египте

02 июля 2019


На полях форума «Развитие парламентаризма» в Москве прошла встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина и председателя Палаты депутатов Египета Али Абдель-Алема. В частности, российский политик подчеркнул необходимость проведения тщательного расследования произошедшей авиакатастрофы.

 

 

«В наших общих интересах установить все обстоятельства этой трагедии, найти и покарать тех, кто задумал и осуществил этот чудовищный теракт, — заявил Володин. — Пока террористы остаются безнаказанными, угроза безопасности российских граждан и граждан самого Египта остается».

 

 

При этом один из серьезных шагов в развитии двусторонних отношений — возобновление регулярных рейсов между Каиром и Москвой, уверен председатель Госдумы. Володин подчеркнул, что законодательное обеспечение борьбы с терроризмом может стать одним из приоритетных направлений взаимодействия парламентов Египта и России.

 

 


Али Абдель-Алем отметил, что Каир надеется на скорейшее возобновление авиасообщения между Россией и другими городами африканской страны, Хургадой и Шарм-эль-Шейхом.

 

 

«Количество российских туристов увеличилось благодаря возобновлению прямого авиасообщения между нашими столицами, — заключил он. — Я думаю, что это укрепляет добрые отношения между Россией и Египтом».

 

 


Второй международный форум «Развитие парламентаризма» проводится 1–3 июля по инициативе Государственной Думы РФ. В нынешнем году на конференцию приехали представители из 132 стран. В мероприятиях участвуют порядка 800 иностранных гостей, делегации 14 международных парламентских организаций, 41 спикер, представляющий национальный парламент.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"