En Ar

Володин обсудил с главой Верховного суда Ирана обмен опытом в противодействии санкциям

17 мая 2023



Спикер Госдумы Вячеслав Володин в среду встретился с председателем Верховного суда Ирана Сейедом Ахмадом Мортазави Могаддамом и обсудил вопросы обмена законодательным опытом в сфере защиты суверенитета стран и противодействия санкциям. Об этом в среду сообщила пресс-служба Госдумы.


"В Государственной думе 17 мая состоялась встреча председателя Государственной думы Вячеслава Володина и председателя Верховного суда Исламской Республики Иран Сейеда Ахмада Мортазави Могаддама. На встрече обсуждались вопросы обмена законодательным опытом, в том числе в вопросах защиты суверенитета, укрепления безопасности и противодействия незаконным западным санкциям", - отмечается в сообщении.


В ходе встречи Володин отметил, что между парламентами двух стран налажен "конструктивный диалог по широкому кругу вопросов - от экономики и регионального развития до безопасности и борьбы с терроризмом". Он также подчеркнул, что динамику отношений задают главы обоих государств. "Нам необходимо совместно вырабатывать эффективные решения по вопросам противодействия вызовам, делиться опытом и лучшими практиками. В рамках парламентского измерения предпринимаем меры по защите суверенитета нашей страны от вмешательства извне, сохранению традиционных ценностей", - приводятся слова Володина в сообщении.


Володин также напомнил о работе комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. По его словам, депутаты "готовы обмениваться опытом законодательной работы с иранскими коллегами". "Нам необходимо вместе укреплять независимость и национальный суверенитет России и Ирана в интересах граждан наших стран", - добавил спикер Госдумы.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС