En Ar

Замглавы МИД обсудил с представителем ХАМАС ситуацию в секторе Газа

08 декабря 2021


Спецпредставитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов обсудил с членом политбюро ХАМАС ситуацию в Палестине и в секторе Газа. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.


"Подробно обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке с акцентом на положение дел на палестинских территориях и особенно в секторе Газа. При этом был проведен обстоятельный обмен мнениями о задачах восстановления палестинского национального единства на платформе Организации освобождения Палестины", - говорится в сообщении.


Обсуждение прошло с учетом готовности российской стороны организовать в Москве новую объединительную встречу ведущих палестинских движений. Кроме того, РФ подтвердила свою поддержку мирного урегулирования конфликта Израиля и Палестины.


"В этом контексте акцентировалась важность недопущения односторонних шагов, способных спровоцировать очередную эскалацию напряженности между палестинцами и израильтянами, включая поселенческую активность, разрушение объектов гражданской инфраструктуры и призывы к насилию", - сообщили в МИД РФ.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС