En Ar

Замглавы МИД РФ обсудил с советником экс-лидера Ливана обстановку в районе "голубой линии"

15 февраля



Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов и советник президента Ливана Амаль Абу-Зейд на встрече обсудили опасную ситуацию, складывающуюся районе "голубой линии" между Ливаном и Израилем. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.


"В ходе беседы состоялся углубленный обмен мнениями о внутриполитической ситуации в Ливане с акцентом на перспективы избрания президента страны, а также опасное развитие обстановки в районе "голубой линии" между Ливаном и Израилем, - говорится в сообщении. - С российской стороны была подтверждена последовательная позиция в поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Ливанской Республики, подчеркнута недопустимость распространения нынешнего военного обострения палестино-израильского конфликта на другие страны региона, в том числе Ливан".


Как добавили в дипведомстве, отдельно был рассмотрен ход подготовки к проведению в 2024 году совместных мероприятий, посвященных 80-летию установления дипломатических отношений между Россией и Ливаном.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС