En Ar

Эльмира Садыкова: "Творческое наследние Чингиза Айтматова несёт нам принципы добра и необходимость оставаться человеком"

25 октября 2019

 

Как отметила в ходе торжественного открытия Айтматовских чтений исполнительный директор Фонда стратегического диалога и партнёрства с исламским миром Эльмира Садыкова, в деятельности Группы особое внимание уделяется работе с молодёжью, которой немало присутствует и в этом зале сегодня. Это действительно диалог культур, потому что диалог - это когда стороны хотят понять друг друга.

 

Сегодняшние чтения - одно из важнейших наших мероприятий. Это значимый проект, которым мы занимаемся в формате Группы стратегического видения. Предыдущие два форума прошли в Москве и Бишкеке. Тема  чтений в этом году - "Человек и культура в эпоху глобальных перемен" - выбрана не случайно. Мы хотели бы обсудить проблему глобализации с точки зрения культуры.

 

Творческое наследние Чингиза Айтматова несёт нам принципы добра, необходимость оставаться человеком, несмотря на окружающий мир и возникающие сложности.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"