En Ar

Эмир Катара пожелал России благословения Аллаха

04 июня 2021


Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), пожелал России дальнейшего плодотворного сотрудничества со своей страной, а также милости и благословения Аллаха. Трансляция выступления доступна на сайте ПМЭФ.


«Мы желаем форуму выполнить поставленные перед ним цели, а нашим странам — дальнейшего плодотворного сотрудничества. Мир вам, милость и благословение Аллаха», — сказал эмир, поблагодарив президента России Владимира Путина за приглашение на форум.


В своем выступлении Тамим бен Хамад Аль Тани заметил, что его страна занимает лидирующие позиции среди иностранных инвестиций в Россию, и дал высокую оценку двустороннему взаимодействую в сфере экономики. Он призвал и российский бизнес обратить внимание на возможности для инвестиций в Катаре. Эмир также подчеркнул, что высоко ценит роль России в производстве и распределении вакцин.


Катар в этом году выступает страной-партнером ПМЭФ. Эмир, как и канцлер Австрии Себастьян Курц, по видеосвязи участвует в пленарном заседании с Путиным.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам "Лента.ру"