En Ar

Муфтий Татарстана принял участие во встрече с королем Саудовской Аравии

31 мая 2019



В ходе визита в Мекку муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, который является членом Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», в очередной раз встретился с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдул Азизом Аль Саудом.

 

 

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, встреча была организована для представителей зарубежных делегаций в рамках международной конференции «Ценности умеренности и модерации в текстах Куръана и Сунны», которая в эти дни проходила под личным патронажем короля Салмана.

 

 


Напомним, конференция проходила в Мекке с 22 по 30 мая. В торжественном открытии мероприятия приняли участие верховные муфтии Ливана, Египта, министр по делам религии Пакистана. С приветственными словами также выступили генеральный секретарь Организации Исламского Сотрудничества Юсуф бен Ахмед Аль-Усаймин, генеральный секретарь Всемирной Исламской Лиги Мухаммед Бен Абдул Карим Аль-Иса и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

 


В ходе рабочего визита в Саудовскую Аравию глава мусульман Татарстана также встретился с главой Всемирной исламской лиги Мохаммедом Бин Абдул-Каримом Аль-Исой. В ходе встречи стороны обсудили возможность проведения очередного заседания Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» в Саудовской Аравии совместно со Всемирной исламской лигой и Организацией исламского сотрудничества.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"