En Ar

Ваджди Синди: Россия является неотъемлемой частью исламского мира

15 декабря 2022


Россия, будучи наблюдателем в Организации исламского сотрудничества (ОИС), является неотъемлемой частью исламского мира. Об этом заявил директор департамента информационного развития ОИС Ваджди Синди, выступая на Международной конференции «Россия – Исламский мир: практические шаги в медиасотрудничестве», которая проходит в четверг в Москве.


«Россия считается весьма активным членом-наблюдателем в Организации исламского сотрудничества. Хотел бы подчеркнуть, что нынешнее мероприятие полностью соответствует целям и задачам ОИС, которая стремится к тому, чтобы события освещались в СМИ правдивым, объективным образом <…> Мы стремимся к тому, чтобы сотрудничество между Россией и ОИС в медиасфере приобрело характер стратегического и способствовало распространению объективной информации о политике России в различных областях», – подчеркнул спикер, выразив надежду, что конференция станет поворотным пунктом в деле развития отношений России и ОИС, в том числе, в борьбе с исламофобией. 


Организаторами Международной конференции «Россия – Исламский мир: практические шаги в медиасотрудничестве» являются Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир», Международное информационное агентство Sputnik и Союз информационных агентств ОИС (UNA).


Основные вопросы обсуждения – состояние сотрудничества между СМИ РФ и странами исламского мира в текущий момент; возможности реализации действующих и возможных в перспективе совместных программ/проектов/инициатив в медиасфере; дополнительные меры для более эффективного медиасотрудничества в перспективе; место проведения следующей конференции журналистов ГСВ «Россия - Исламский мир» и его тематика.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"