En Ar

Путин: исламские страны – традиционные партнеры России в деле продвижения межконфессионального диалога

25 апреля 2019


Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit-2019». Текст телеграммы на пленарном заседании зачитал президент Татарстана Рустам Минниханов, который также является главой Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».

 

 


В послании, в частности, глава государства напомнил, что сотрудничество России и исламских стран растет как в политической, так и в экономической плоскостях.

 

 


«Мусульманские страны - традиционные партнеры России в деле продвижения межцивилизационного и межконфессионального диалога в усилиях по обеспечению безопасности на региональном и глобальном уровнях. Наши связи в экономике также развиваются весьма динамично и становятся все более разнообразными», - отмечается, в частности, в телеграмме Владимира Путина.

 

 


Напомним, XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit-2019» стартовал в столице РТ накануне. Участие в его работе традиционно принимают делегаты из десятков мусульманских стран.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"