En Ar

Путин поздравил Алиева с 30-летием установления дипотношений между РФ и Азербайджаном

04 апреля 2022

 

Президент России Владимир Путин направил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравление по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между государствами, отметив плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах.


"За прошедшие десятилетия удалось многое сделать для развития российско-азербайджанских связей, основывающихся на добрых традициях дружбы и взаимного уважения. Расширяется конструктивный политический диалог, плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах", - говорится в телеграмме, опубликованной в понедельник на сайте Кремля.


Президент также напомнил, что, опираясь на трехсторонние договоренности, заключенные в прошлом и позапрошлом годах, страны вместе работают над упрочением стабильности и безопасности в Закавказском регионе.


Говоря о подписанной в этом году декларации о союзническом взаимодействии между странами, глава государства выразил уверенность, что "вывод двусторонних отношений на новый, качественно более высокий уровень отвечает коренным интересам" народов России и Азербайджана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС