En Ar

Путин заявил, что противники России не прекращают атаки на ее духовные ценности

19 мая 2023



Противники РФ направили против нее практически весь арсенал своих сил, атаки на российские ценности не прекращаются, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям.


"Мы видим, какое агрессивное внешнее давление сейчас оказывается на Россию, на все наше общество. Против нас направлен практически весь арсенал - экономический, военный, политический, информационный, развернута мощнейшая антироссийская пропаганда. Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются", - констатировал глава государства.


По его словам, не прекращаются и "попытки вбить клин" в согласие, братство народов РФ. "Наши противники решили, что многонациональность России - это и есть ее уязвимое место, и делают все, чтобы нас разобщить", - добавил Путин.


"Противники <...> устраивают провокации внутри национальных сообществ, якобы от лица российских народов создают различные общественно-политические объединения, которые представляют только самих себя и провокаторов вроде них самих, нагло заявляют о необходимости так называемой деколонизации России", - отметил президент. "Кстати, они говорят на своем собственном языке, потому что сами - страны, которые владели колониями, а сегодня проводят неоколониальную политику. Они поэтому говорят о нас, думая, что мы такие же, как они", - обратил внимание Путин.


Также он указал, что противники РФ говорят о том, что страну нужно поделить на десятки мелких государственных образований. "И понятно для чего, - подчеркнул глава государства. - Чтобы затем подчинить своей воле, эксплуатировать, использовать в своих корыстных интересах. Других целей у них нет".


"Авторы подобных концепций привыкли руководствоваться западными идеологическими шаблонами с их расистскими, неоколониальными подходами, с утверждением о некой исключительности одних и ущербности других народов, с привычкой делить народы на первый, второй, третий сорт. Но мне кажется, что там есть у них еще и высший [cорт], который считает себя даже выше своих союзников", - заключил Путин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС