En Ar

Степашин: сегодня в межконфессиональном диалоге самое важное – это понимание общих угроз

15 ноября 2022

 

В ходе конференции «Православие и ислам – межконфессиональный диалог в достижении глобального мира» с приветствием выступил председатель Императорского Православного Палестинского общества Степашин Сергей Вадимович. Он отметил, что сегодня происходит не диалог, а разговор ислама и православия об общих целях в борьбе с общим злом.


По словам Степашина, на сегодняшний день в межконфессиональном диалоге самое важное – это понимание общих угроз. В этом контексте, председатель ИППО упомянул ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), нарушающий нравственные и этические нормы.


Заместитель председателя ГСВ, заместитель председателя Комитета Совета по международным делам, Чрезвычайный и Полномочный посол Фарит Мухаметшин свое обращение начал с того, что современный мир сталкивается с вызовами, которые угрожают безопасности мира.


«Данная конференция нацелена на сохранение духовных нравственных опор человечества. Достижение мира посредством межконфессионального диалога в этом контексте очень важно», - отметил в частности Мухаметшин.


Зампред ГСВ добавил, что Группа стратегического видения является площадкой для укрепления межконфессиональных связей и диалога, который способствует укреплению партнерства и сотрудничества.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: ИППО