En Ar

В Индонезии с уважением относятся к решению Путина не ехать на саммит G20

10 ноября 2022


Джакарте известно, что президент России Владимир Путин не поедет на саммит Группы двадцати (G20) на Бали, Индонезия с уважением относится к решению российского лидера. Об этом заявил в четверг министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджаитан, который отвечает за подготовку мероприятий встречи.


"Поступила официальная информация, что президент России Владимир Путин не посетит саммит G20, его будет представлять высокопоставленное официальное лицо, этот вопрос обсуждался между президентом [Индонезии] Джоко Видодо и Путиным в ходе прошедшего телефонного разговора", - цитирует Панджаитана агентство Associated Press.


Он отметил, что не знает, почему Путин не поедет на саммит, но добавил, что "у президента Путина, возможно, есть дела дома" и это решение "нужно уважать".


"Что бы ни произошло с решением России, это все для нашего общего блага и лучше для всех нас", - сказал Панджаитан.


Пресс-атташе российского посольства в Индонезии Александр Тумайкин в четверг сообщил ТАСС, что Путин может принять участие в саммите Группы двадцати на Бали в режиме видеоконференции. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также сообщил ТАСС, что российскую делегацию на саммите, который пройдет 15-16 ноября, возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Cофициальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС