En Ar

Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям форума "Народы России"

03 ноября 2023



Президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума "Народы России" выразил убежденность в том, что все попытки посеять между народами России семена вражды, недоверия и ксенофобии, а также любые провокации, направленные против страны, обречены на провал.


"Убежден, что все попытки посеять между нами семена вражды, недоверия и ксенофобии, любые провокации и агрессивные действия, направленные против России, обречены на провал. Потому что мы - единый народ, связанный общей историей, братскими узами дружбы и взаимопонимания", - говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.


Многообразие языков, религий, обычаев является истинным богатством России, поэтому государство уделяет огромное внимание сохранению самобытности каждого народа страны, подчеркнул президент. Он отметил, что ключевой и судьбоносной задачей было и остается обеспечение межнационального мира и согласия в стране, укрепление российской культуры, традиционных ценностей. "Важно, чтобы в этой масштабной работе в полной мере был задействован серьезный потенциал религиозных, общественных, научных организаций, этнокультурных объединений", - заметил глава государства

.
Российский лидер отметил, что форум "Народы России" за прошедшие годы утвердился в качестве авторитетной площадки для глубокого и всестороннего анализа вопросов реализации государственной национальной политики и повышения ее эффективности. Он пожелал участникам, организаторам и гостям форума успехов и поздравил их с приближающимся праздником - Днем народного единства.


"Народы России" - ежегодный всероссийский форум, проводящийся с 2020 года. Форум способствует изучению и выработке механизмов укрепления общероссийской гражданской идентичности и единства российской нации, межнационального мира и согласия. Ежегодно в форуме принимают участие представители всех субъектов Российской Федерации.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС