En Ar

Борт МЧС вылетел из Казани с гуманитарным грузом для сектора Газа

10 ноября 2023



Самолет МЧС России с 25 тоннами гуманитарной помощи, собранной в Татарстане для жителей сектора Газа, вылетел утром в пятницу из Казани, сообщает пресс-служба главы республики.


Воздушный мост по доставке гуманитарной помощи населению сектора Газа из российских регионов организован в соответствии с указанием президента Российской Федерации Владимира Путина и по поручению главы МЧС России Александра Куренкова.


"Рано утром 10 ноября самолет Ил-76 МЧС России вылетел из международного аэропорта Казани для доставки груза гуманитарной помощи населению сектора Газа… Рейс из Казани осуществлен по обращению раиса (главы) Республики Татарстан Рустама Минниханова", - говорится в сообщении.


В составе груза - продукты питания, средства личной гигиены, одежда, портативные печи и пледы общим весом 25 тонн. Гуманитарная помощь будет доставлена на территорию Арабской Республики Египет и передана представителям Египетского общества Красного Полумесяца, которые передадут ее в сектор Газа.


Активное участие в сборе груза гуманитарной помощи приняли Духовное управление мусульман Татарстана, республиканское движение "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" и благотворительный фонд "Закят".


Глава Татарстана выразил благодарность всем неравнодушным жителям республики и активу, который взял на себя все организационные вопросы.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Public Domain

По материалам РИА Новости