En Ar

Путин заявил, что Россия гордится Казанью

06 октября 2023



Россия гордится Казанью и тем, как она развивается. Об этом президент РФ Владимир Путин упомянул на переговорах с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, который посетил этот город накануне.


"Я знаю, что вы побывали сейчас в Казани. Мы гордимся Казанью, гордимся, как развивается этот замечательный город. Надеюсь, вы поделитесь тоже своими впечатлениями", - отметил глава российского государства, открывая встречу со своим визави.


Он обратил внимание, что это была "не просто ознакомительная, но и деловая часть визита". Путин указал, что Татарстан может многое предложить партнерам. И в целом, подчеркнул он, развитие межрегиональных связей между двумя странами "идет тоже очень хорошими темпами".


"Большое количество регионов РФ и Узбекистана имеют прямые связи, прямые контакты. Наши коллеги на региональном уровне вносят заметный, существенный вклад в развитие межгосударственных отношений", - добавил Путин.


Мирзиёев начал визит в Россию еще накануне - сначала он посетил Казань. Сегодня в Москве перед встречей с Путиным он возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Evg Klimov/Unsplash

По материалам ТАСС