En Ar

Между Киргизией и Россией возобновляется железнодорожное пассажирское сообщение

06 июня 2022


Регулярное пассажирское железнодорожное сообщение между Российской Федерацией и Киргизией возобновляется с понедельника. Об этом сообщило государственное предприятие "Кыргыз теми жолу" ("Киргизские железные дороги").


В частности, начинает один раз в неделю курсировать пассажирский состав по маршруту Бишкек - Казань - Бишкек. С 8 июня возобновится железнодорожное сообщение между киргизской столицей и Самарой, а с 9 июня - с Новосибирском.


Киргизская сторона напомнила, что пассажиры этих поездов должны иметь при себе отрицательные результаты ПЦР-теста, с момента сдачи которого прошло не более 48 часов.


Регулярное железнодорожное пассажирское сообщение между Киргизией и РФ было приостановлено весной 2020 года из-за пандемии.


Договоренность о возобновлении пассажирского автомобильного и железнодорожного сообщения была достигнута в ходе состоявшегося в апреле в Москве 22-го заседания российско-киргизской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Thomas/Pixabay

По материалам ТАСС