En Ar

Минэкономразвития сообщил о приезде первых групп религиозного туризма из Индонезии

29 сентября 2023


Россия в декабре примет первые туристические группы из Индонезии в рамках программы религиозного туризма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития РФ.


"Представитель [Минэкономразвития] в Индонезии Наталья Кучманова сообщила об уже ведущихся переговорах российских туроператоров с индонезийским турагентом, предоставляющим пакетные услуги религиозного туризма: до 300 человек ежемесячно могут посещать Россию на обратному пути из Мекки [после совершения хаджа и умры]. Первые группы планируется принять уже в декабре 2023 года", - сообщили в Минэкономразвития.


Согласно указу, подписанному президентом России Владимиром Путиным 1 октября 2021 года, Министерство экономического развития РФ получило право иметь собственных представителей в 52 странах. Они могут осуществлять свои функции в составе российских торгпредств за рубежом, не входя в штат представительств.


Кандидаты на эту должность проходят согласование в Министерстве иностранных дел и в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. В числе необходимых требований - знание страны пребывания и опыт работы с ней.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Free-Photos/Pixabay

По материалам ТАСС