En Ar

Посол Пакистана заявил о готовности его страны обсудить с Россией использование карт "Мир"

22 ноября 2023



Пакистан выражает готовность обсудить с Россией использование карт платежной системы "Мир" и переход на национальные валюты во взаиморасчетах. Об этом заявил в первом интервью ТАСС новый посол Пакистана в России Мухаммад Халид Джамали.


"Переход на национальные валюты во взаимных расчетах - вопрос, который обсуждается не только в двустороннем порядке, но и на уровне многосторонних организаций, таких как ШОС. Пакистан готов рассмотреть все доступные варианты, которые могут помочь ускорить расчеты и дать импульс нашей торговле. То же самое касается и карт "Мир". Мы открыты для всех предложений наших российских коллег, которые выгодны обеим сторонам", - сказал он, отвечая на вопрос о том, обсуждается ли вопрос использования карт "Мир" и идут ли переговоры по переходу на взаиморасчеты в национальных валютах.


Дипломат в этой связи отметил, что Пакистан предложил России "провести переговоры по соглашению о валютном обмене". "Я надеюсь, что за время моего пребывания в Москве мы сможем добиться определенного прогресса в этом вопросе", - заключил посол.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Государственная Дума РФ

По материалам ТАСС