En Ar

Госдума 19 октября обсудит обращение к ООН по ситуации на Ближнем Востоке

18 октября 2023



Госдума на пленарном заседании в четверг обсудит проект обращения палаты в ООН в связи с ситуацией на Ближнем Востоке, в том числе после удара по больнице Аль-Ахли в секторе Газа. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.


"Мы на завтра с вами подготовим обращение Государственной думы по ситуации на Ближнем Востоке. <…> Завтра будем рассматривать наши обращения в части палестино-израильского конфликта и ситуации в Газе, связанной с бомбежками больницы", - отметил Володин в ходе пленарного заседания палаты.


Как уточнили в пресс-службе Госдумы, Володин "поручил комитету Госдумы по международным делам подготовить обращение Государственной думы к ООН с осуждением удара по больнице в Газе".


Как в свою очередь уточнил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, депутаты также планируют направить обращение к парламентам стран мира. Он назвал "совершенно топорным и неразумным" поведение США "по поддержке только одной из сторон палестинско-израильского конфликта - государства Израиль". "Подобная линия может привести еще к многим сотням и тысячам жертв, ответственность за которые ляжет на Вашингтон. Поэтому завтра будет принято отдельное обращение Государственной думы к ООН и парламентам мира", - добавил Слуцкий.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: 23artashes/Creative Commons 4.0

По материалам ТАСС