En Ar

Лавров провел в ООН переговоры с главой МИД Турции

23 января



Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом в штаб-квартире ООН. Перед встречей министры обменялись рукопожатием и поинтересовались друг у друга, как дела.


В ходе переговоров Лавров и Фидан подтвердили необходимость координации шагов для решения острых проблем на Ближнем Востоке и в Закавказье. 


"Проведен обмен мнениями по ряду международных сюжетов. Подтверждена востребованность координации шагов наших стран в интересах нахождения взаимоприемлемых развязок острых региональных проблем, прежде всего по ситуации в секторе Газа, Сирии, на Ближнем Востоке в целом и в зоне Черного моря, а также в Закавказье", - указали в министерстве.


На Смоленской площади также сообщили, что министры "затронули ход реализации ключевых российско-турецких проектов в энергетической сфере и обсудили график предстоящих двусторонних контактов". "Предметно рассмотрели актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, - уточнили в дипведомстве. - Подчеркнута важность продолжения совместной работы в интересах поддержания и дальнейшего расширения взаимовыгодных связей".


Ранее Лавров встретился в ООН с главами МИД Ирана, Ливана и Индонезии.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС