En Ar

Озеров заявил, что РФ уже прорабатывает мероприятия к следующему саммиту Россия - Африка

12 октября 2023



Москва в настоящий момент работает над рядом мероприятий, которые должны проложить путь к проведению следующего саммита Россия - Африка, заявил посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата Форума партнерства Россия - Африка Олег Озеров.


"Сейчас постепенно выстраивается, этим занимается наш секретариат, система таких промежуточных мероприятий, которые проложат путь к следующему саммиту [Россия - Африка]", - сказал дипломат на сессии в рамках Российской энергетической недели (РЭН).


Он отметил, что в настоящий момент необходимо "сделать реальный шаг вперед с тем, чтобы определиться, какие проекты наиболее реализуемы в нынешних условиях, и какие из них наиболее подготовлены к тому, чтобы быть претворенными в жизнь".


Второй саммит Россия - Африка прошел в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним состоялся экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, стало "За мир, безопасность и развитие". Организатором мероприятий выступил Фонд Росконгресс.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

По материалам ТАСС