En Ar

Путин поздравил Субианто с победой на выборах президента Индонезии

16 февраля



Президент России Владимир Путин направил искренние поздравления с победой на выборах избранному президенту Индонезии Прабово Субианто. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.


"Уважаемый господин Прабово Субиянто, примите искренние поздравления по случаю вашей убедительной победы на президентских выборах. Отношения между Россией и Индонезией основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения и успешно развиваются по различным направлениям", - говорится в поздравлении.


Путин выразил уверенность в том, что деятельность Субианто во главе государства будет способствовать дальнейшему наращиванию всего комплекса российско-индонезийского сотрудничества на благо российских и индонезийских граждан, в интересах упрочения безопасности и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


"Рассчитываю на конструктивный диалог с вами и плодотворную совместную работу по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня", - заключил российский лидер, пожелав избранному президенту Индонезии успехов, здоровья и благополучия.

 

 

Выборы в Индонезии, где право голоса имеют более 204 млн человек, считаются самыми масштабными прямыми выборами в мире. Голосование прошло более чем на 820 тыс. избирательных участках. Избранные президент и вице-президент вступят в должность в октябре.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: ADI WEDA/EPA/ТАСС

По материалам ТАСС