En Ar

Асад считает, что Запад нуждается в войнах, чтобы сохранить свою гегемонию

24 ноября 2022

 

Запад нуждается в войнах, чтобы продолжить свое существование и сохранить систему своей гегемонии в мире. Такое мнение выразил в четверг президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с находящимся с визитом в арабской республике премьер-министром Белоруссии Романом Головченко.


"Запад следует политике развязывания войн для того, чтобы продолжить свое существование, поскольку, если эти войны закончатся, то система [его] гегемонии разрушится", - подчеркнул сирийский лидер, слова которого приводит государственное информационное агентство SANA.


"Им [странам Запада], путем проведения подобной политики, не удалось добиться своих целей в ряде государств, таких как Сирия, Россия и Белоруссия, в связи с чем они прибегли к экономическим войнам", - добавил Асад. Он также призвал государства, придерживающиеся общих принципов и ценностей, объединить усилия и наладить экономические отношения друг с другом, в результате чего "Запад окажется изолированным".


По мнению сирийского президента, Белоруссия подвергается нападкам со стороны Запада, так как занимает стратегически значимое положение "в самом сердце Европы", а белорусское руководство принимает независимые решения и проводит независимую политику.


Асад также отметил важность визита в арабскую республику белорусской делегации как с точки зрения подписания сторонами ряда соглашений, так и для обсуждения конкретных направлений сотрудничества и разработки совместных инвестиционных проектов. 

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС