En Ar

Эрдоган поблагодарил Путина за вклад в сооружение АЭС "Аккую"

27 апреля 2023


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров поблагодарил российского лидера Владимира Путина за вклад в строительство АЭС "Аккую" на юге республики.


"Президент Эрдоган поблагодарил президента России Путина за его вклад в строительство атомной электростанции "Аккую", где сегодня состоится церемония доставки ядерного топлива", - сообщили журналистам в канцелярии турецкого лидера.


Канцелярия президента Турции подтвердила, что он поговорил по телефону с Путиным, и опубликовала фотографию Эрдогана в кабинете во время беседы. Также в ведомстве сообщили, что президенты Турции и России обсудили по телефону ситуацию на Украине, зерновую сделку и создание рабочей группы по урегулированию украинского кризиса. 

 

Как сообщили журналистам в канцелярии турецкого лидера, в ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с российской специальной военной операцией, и "работа в рамках зернового соглашения". "Президент Эрдоган заявил, что новые инициативы могут появиться в рамках рабочей группы, которую предлагается создать", - отметили в канцелярии. Кроме того, собеседники обсудили последние события в Сирии.


Путин в разговоре с Эрдоганом пожелал ему выздоровления, отметили в канцелярии.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ 

По материалам ТАСС